- Challenge Jacques Lemaire 2019-2020 -

 

Tour n°1 le 15 décembre 2019 à Chauny :

 

Tableau poussins-benjamins :


7 SUTTER Mathys
17 LEGROS Clément
19 COUSINEY Benjamin
20 MOTTE Samuel
23 QUEVREUX Louis

Tableau minimes-cadets :


3 QUEVREUX Benjamin
4 FERRAT Noélie
32 COUSINEY Mathieu
33 ARTOUX GODARD Pierre
40 VOILMY Louise

Source : http://www.cd02tt.net/

 

Tour n°2 le 5 janvier 2020 à Chauny :

 

Tableau poussins-benjamins :


4 LEGROS Clément
15 MOTTE Samuel
16 QUEVREUX Louis
17 COUSINEY Benjamin
19 BAYARD Manon

Source : http://www.cd02tt.net/

 

Tableau minimes-cadets :


3 FERRAT Noélie
4 QUEVREUX Benjamin
7 COUSINEY Thomas
19 COUSINEY Mathieu
24 LEQUEUX Hugo

Source : http://www.cd02tt.net/

 

- Archives Challenge Jacques Lemaire 2018-2019 -

 

Deux tableaux :

• A : poussins, benjamins, minimes (1ère année et 500 points maxi)
• B : cadets et minimes (2ème année, ou +500 points)

 

Résultats du tour n°3 : le 3 mars à Chauny :

 

Source : http://www.cd02tt.net/

 

POUSSINS/BENJAMINS

 

9ème QUEVREUX Benjamin

15ème BUTEZ Léna

18ème BAYARS Manon

19ème SUTTER Mathys

23ème MOTTE Samuel

26ème LEGROS Clément

 

MINIMES/CADETS

 

11ème FERRAT Noélie

23ème COUSINEY Mathieu

27ème COUSINEY Thomas

31ème BUTEZ Miguel

 32ème VOILMY Mathilde

34ème MOREIRA GOMES Enzo

 

Résultats du tour n°2 : le 6 Janvier à Chauny

 

 2 T J LEMAIRE

Source : http://www.cd02tt.net/

 

 POUSSINS/BENJAMINS

 

7ème SUTTER Mathy

11ème QUEVREUX Benjamin

20èmeMOTTE Samuel

21ème BUTEZ Léna

23ème BAYARD Manon

26ème LEGROS Clément 

 

 MINIMES/CADETS

 

14 ème ARTOUX GODARD Pierre 

22ème MOREIRA GOMES Enzo

24ème COUSINEY Mathieu

26ème COUSINEY Thomas

34ème VOILMY Mathilde

35ème BUTEZ Miguel

 

Résultats du tour n°1 : le 18 novembre à Tergnier

 

 

 

Source : http://www.cd02tt.net/

 

POUSSINS/BENJAMINS

 

7ème SUTTER Mathys
9ème DUBOIS Tom
14ème QUEVREUX Benjamin
15ème BAYARD Manon
16ème MELRO Noa
21ème BUTEZ Léna
26ème LEGROS Clément


MINIMES/CADETS

 

5ème FERRAT Noélie
14ème COPEAUX Matheo
19ème COUSINEY Thomas
24ème COUSINEY Mathieu
26ème ARTOUX GODARD Pierre
29ème MOREIRA GOMES Enzo
31ème VOILMY Mathilde
38ème BUTEZ Miguel

 

 

facebook_page_plugin